Патрик Муратоглу: Когда Мария заявляется на турнир, лучшая новость для неё - отсутствие Серены

3 сентября 2017
Новости тенниса

Наставник американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу прокомментировал тот факт, что россиянка Мария Шарапова получила wild card на US Open.

"Мне кажется, это неправильный посыл. Это как если бы я что-то у вас забрал из-за вашей ошибки, а потом решил вам помогать. Не стоит помогать тем, кто потерял рейтинг из-за дисквалификации за допинг. Нельзя помогать им быстрее взойти на вершину.

Я понимаю, что для директоров турниров Шарапова в сетке - это мечта. Стадион заполнится, спонсоры порадуются, а рейтинги вырастут. Но ей нужно самой вернуться в Топ-100 и заслужить место в сетке. Я не имею ничего против Марии - готов сказать такое о любом другом игроке в подобной ситуации.

В Нью-Йорке она идеально играла в первом матче. Все были поражены, и я тоже. Но в следующих встречах она была очень далека от того уровня. Скоро она будет играть с серьёзными соперницами. Если Шарапова не прибавит, то проиграет. У неё проблемы с готовностью и психологией, а та же Стивенс играет отлично.

Ну и когда Мария заявляется на турнир, лучшая новость для неё - отсутствие Серены. Серена просто лучше играет - она лучшая в истории. Она доминирует уже много лет, и не только над Шараповой", - цитирует Патрика NY Post.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке