Патрик Муратоглу: Чтобы вновь обрести уверенность, Надалю нужно завоевать несколько титулов

7 апреля 2017
Новости тенниса

Наставник американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу прокомментировал соперничество испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера в текущем сезоне.

"В матчах против Надаля Федерер действует гораздо активнее. Он играет быстрее и раньше выходит к мячу. В его 35 лет никто от него этого не ожидал. На Федерера не влияет агрессивная манера игры Рафы, наоборот, он отвечает и даёт ему ещё меньше времени на раздумья. Удивительно, но со времён игры в Мельбурне Надаль сменил тактику и направление ударов. Раньше он бил Роджеру под бэкхенд, а теперь отправляет мячи под форхенд. Хоть это и не лучшее решение.

Чтобы вновь обрести уверенность, Надалю нужно завоевать несколько титулов. На "Ролан Гаррос" он может воспользоваться своим преимуществом. Кроме того, он вполне может завоевать несколько трофеев на грунтовых турнирах. Но этого будет недостаточно, если он не исправит те недостатки своей игры, которые проявлялись в матчах не только против Федерера, но и против Джоковича и Маррея", - приводит слова Муратоглу Eurosport.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке