Патрик Макинрой: Неудача в Париже может сильно ударить по Рафаэлю Надалю

20 мая 2015
Новости тенниса
Patrick McEnroe

Бывший капитан сборной США в Кубке Дэвиса Патрик Макинрой, работающий в данный момент экспертом телеканала ESPN, высказал своё мнение относительно предстоящего выступления на Открытом первенстве Франции испанца Рафаэля Надаля.

"Думаю, для Рафаэля предстоящий "Ролан Гаррос" может иметь судьбоносный момент. Не думаю, что он продолжит играть, если покинет Топ-10 мирового рейтинга. Если он проиграет в Париже достаточно рано, то это вполне возможно.

Возможная неудача на "Ролан Гаррос" может нанести ему мощнейший психологический удар. В его игре нет той лёгкости, которая есть у Новака Джоковича и Роджера Федерера, его действия требуют намного больших усилий. Естественно, я надеюсь, что этого не случится, но падение Надаля может быть очень стремительным.

Не думаю, что его карьера закончится из-за психологии - он настоящий чемпион. Всё дело в здоровье. Если его организм и сознание одновременно дадут сбой, а мне кажется, что эти процессы всегда идут вместе, то это может означать конец его карьеры. А если он решит, что так дальше продолжаться не может, то конец будет очень быстрым", - цитирует Макинроя американское издание Tennis Now. 

******************************************************************************

На теннис вместе с GoTennis.ru! 
Билеты на Roland Garros - 2015
Заказ: +7 495 517-07-62, tours@gotennis.ru

Patrick McEnro
Игроки в сюжете: Макинрой Патрик Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке