Париж. Закопалова вышла в полуфинал, обыграв Гёргес

10 февраля 2012

29-летняя чешская теннисистка Клара Закопалова, занимающая 51-ю строчку в рейтинге, вышла в полуфинал турнира в столице Франции, добившись волевой победы над 23-летней немкой Юлией Гёргес. В матче против 21-й ракетки мира чешка выиграла со счётом 3/6, 7/5, 6/1.

Закопалова с первых же геймов позволила сопернице выйти в отрыв со счётом 3/0. Эта фора позволила Гёргес выиграть первую партию при благодаря стабильной игре при подаче. Во втором сете уже чешка сделала брейк и повела 3/1, однако не сумела развить преимущество - 3/3. Соперницы до счёта 5/5 брали геймы на своих. Закопаловой удалось отыграть несколько брейк-пойнтов, а при счёте 6/5 в свою пользу сделать брейк.

Решающий сет прошёл при абсолютном доминировании чешки на корте. Гейм престижа Гёргес сумела выиграть лишь уступая 0/5. Матч продолжался немногим более двух часов. Гёргес сделала восемь эйсов и три двойных ошибки, тогда как победительница пять раз ошибалась на подаче и один раз подала навылет.

Благодаря этой победе Закопалова сравняла счёт в личных встречах с Гёргес - 2:2. В полуфинале Клара ждёт победительницу матча между итальянкой Робертой Винчи и француженкой Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Закопалова Клара