Париж. Станислас Вавринка в двух сетах обыграл Николаса Альмагро

31 октября 2013

Восьмая ракетка мира Станислас Вавринка стал первым четвертьфиналистом турнира BNP Paribas Masters. 28-летний швейцарец нанёс поражение тринадцатому номеру рейтинга АТР, своему ровеснику из Испании Николасу Альмагро - 6/3, 6/2.

Вавринка четырежды брал подачу соперника, в то время как Альмагро сумел реализовать один из двух своих брейк-пойнтов. На счету Станисласа девять эйсов и три двойные ошибки, а Николас трижды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 6:3.

В 1/4 финала соревнований Вавринка сыграет с победителем матча между американским спортсменом Джоном Иснером и сербом Новаком Джоковичем.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Вавринка Станислас