Париж. Сара Эррани в трёх сетах сломила сопротивление Ализе Корне

2 февраля 2014

Седьмая ракетка мира Сара Эррани вышла в финал турнира Open GDF Suez. 26-летняя итальянка переиграла 25-ю ракетку мира, 24-летнюю французскую теннисистку Ализе Корне - 7/6(3), 3/6, 7/6(5).

Эррани на тай-брейке выиграла первый сет, однако во второй партии Корне сравняла счёт в матче. Решающий сет прошёл в упорной борьбе, но итальянская спортсменка снова оказалась сильнее на тай-брейке. На счету Сары одна двойная ошибка, в то время как Ализе по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок продолжался 3 часа 2 минуты. Теперь итальянка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

В финале соревнований Эррани предстоит встретиться с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая ранее победила свою соотечественницу Марию Шарапову.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Эррани Сара