Париж. Роджер Федерер легко выиграл у Цонга первый сет

13 ноября 2011

Четвёртая ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер выиграл первый сет финального матча парижского "Мастерса" против 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга со счётом 6/1.

Роджер отыграл два брейк-пойнта в первом гейме, после чего выиграл пять геймов кряду. Он сделал два брейка и повёл 5/0, к тому времени, когда Цонга сумел впервые выиграть на своей подаче. Партия продолжалась чуть более получаса, и за это время Федерер успел сделать два эйса при отсутствии двойных ошибок. У Цонга - четыре подачи навылет и одна двойная.

Напомним, перед этой встречей счёт личных встреч между соперниками был 5:3 в пользу швейцарца.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид