Париж. Петкович ждёт победительницу матча Младенович - Халеп

28 января 2014

26-летняя теннисистка из Германии Андреа Петкович с победы начала своё выступление на проходящем в Париже турнире WTA категории Premier Open GDF Suez. В первом раунде соревнований 39-я ракетка мира в двух партиях обыграла 41-го номера мирового рейтинга 22-летнюю сербку Бояну Йовановски - 6/2, 6/3.

Петкович реализовала пять из девяти брейковых мячей, в то время как Йовановски лишь один из пяти. В активе немки два эйса при одной ошибке на подаче. Бояна не выполняла подач навылет и допустила три двойные ошибки. Поединок продолжался 1 час 17 минут. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:1 в пользу Петкович.

Свой следующий поединок Андреа проведёт против победительницы встречи между румынкой Симоной Халеп и француженкой Кристиной Младенович.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Петкович Андреа