Париж. Пешке и Грёнефельд завоевали чемпионский титул в парном разряде

3 февраля 2014

Чешская теннисистка Квета Пешке и немка Анна-Лена Грёнефельд выиграли парный турнир Open GDF Suez. 38-летняя Пешке и 28-летняя Грёнефельд нанесли поражение франко-венгерскому дуэту в составе 20-летних Кристины Младенович и Тимеа Бабош - 6/7(7), 6/4, 10:5.

Младенович и Бабош на тай-брейке выиграли первый сет, однако Пешке и Грёнефельд сначала сравняли счёт в матче, а затем и добились победы на "чемпионском тай-брейке". На счету Кристины и Тимеа пять эйсов и столько же двойных ошибок, а Квета и Анна-Лена дважды подавали навылет и трижды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Эта победа принесла Пешке двадцать шестой парный титул WTA в карьере, в то время как для Грёнефельд это чемпионство стало четырнадцатым за годы выступлений в Туре. Отметим, что обе теннисистки завоевали свой первый титул в сезоне-2014.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Гренефельд Анна-Лена Младенович Кристина Пешке Квета