Париж. Пейя и Соареш стали соперниками Мирного и Текэу по 1/2 финала в парном разряде

1 ноября 2013

Австриец Александер Пейя и бразилец Бруно Соареш, которые посеяны на парижском "Мастерсе" вторыми, вышли полуфинал соревнований. В четвертьфинале на корте парижского дворца спорта "Берси" они переиграли дуэт Сантьяго Гонсалес и Скотт Липски (Мексика/США) – 3/6, 6/3, 10:5.

Соперники встречались между собой в третий раз. Первый сет выиграли Гонсалес и Липски, занимающие в рейтинге АТР 13-ю позицию. Но затем вторая пара мира перехватила инициативу и выиграла на чемпионском тай-брейке. Пейя и Соареш сделали один брейк, как и их соперники. Александер и Бруно сделали одну двойную ошибку, а Сантьяго и Скотт трижды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. После победы за 1 час 3 минуты австриец с бразильцем повели в личных встречах – 2:1.

В матче за выход в финал парижского "Мастерса" Александер Пейя и Бруно Соареш сыграют с белорусом Максом Мирным и румыном Хория Текэу, которые чуть раньше переиграли испанскую пару  Марсель Гранольерс и Марк Лопес.

Игроки в сюжете: Гонсалес Сантьяго Липски Скотт Пейя Александр Соареш Бруно