Париж. Новак Джокович в трёх сетах обыграл Роджера Федерера

2 ноября 2013

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал турнира BNP Paribas Masters. 26-летний сербский спортсмен обыграл шестого номера рейтинга АТР, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера - 4/6, 6/3, 6/2.

Федерер выиграл первый сет, однако затем Джокович сумел сравнять счёт, после чего добился победы и в решающей партии. На счету Новака семь эйсов и пять двойных ошибок, а Роджер пять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Поединок продолжался ровно два часа. Теперь серб уступает в очном противостоянии со счётом 14:16.

В финале соревнований Джоковичу предстоит встретиться с победителем матча между двумя испанцами: Рафаэлем Надалем и Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер