Париж. Маррей легко прошел Шарди и сыграет с Роддиком

9 ноября 2011

Второй сеяный в Париже британец Энди Маррей с уверенной победы начал выступление на BNP Paribas Masters-2011. В среду 24-летний Энди, занимающий 3-ю строчку мирового рейтинга, в двух сетах одержал победу над 110-й ракеткой мира 24-летним хозяином корта Жереми Шарди - 6/2, 6/4. Маррей сделал два брейка в первом сете, один во втором, а также не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Четвёртая очная встреча теннисистов продолжалась 1 час 19 минут. В активе Шарди по-прежнему только один сет, выигранный у британца.

В третьем круге соревнований Маррей скрестит ракетки с 13-м сеяным американцем Энди Роддиком, который ранее был сильнее хозяина кортов Жюльена Беннето - 6/4, 6/4. Тёзки играли друг с другом десять раз, и пока преимущество на стороне британца - 7-3.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Маррей Энди Роддик Энди Шарди Жереми