Париж. Макс Мирный и Хория Текэу стали четвертьфиналистами "Мастерса"

31 октября 2013

Девятая пара в мире – белорус Макс Мирный и румын Хория Текэу вышли в четвертьфинал турнира АТР BNP Paribas Masters. На кортах парижского дворца спорта "Берси" они переиграли испанскую пару - Давид Марреро и Фернандо Вердаско – 6/7(3), 7/5, 10:8.

Мирный и Текэу встречались с испанцами в четвёртый раз. Их поединок с пятой парой мирового рейтинга продолжался 1 час 47 минут. Белорус и румын смогли трижды взять подачу соперников, а свою отдали лишь дважды. Макс и Хория четыре раза подали навылет и четырежды ошибались, в то время как Давид и Фернандо сделали восемь эйсов и три двойных ошибки. После победы в Париже Мирный и Текэу сравняли счёт по личным встречам – 2:2.

В матче за выход в полуфинал парижского "Мастерса" Мирный и Текэу сыграют с победителем встречи Эрик Буторак и Равен Клаасен (США/ЮАР) - Марсель Гранольерс и Марк Лопес (Испания, 3).

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Марреро Давид Мирный Макс Текэу Хория