Париж. Карла Суарес Наварро взяла верх над Доминикой Цибулковой

28 мая 2016

Испанская теннисистка Карла Суарес Наварро прошла в 1/8 финала "Ролан Гаррос", победив в трёх партиях словачку Доминику Цибулкову в третьем круге турнира, - 6/4, 3/6, 6/1.

Поединок продлился 2 час 44 минуты. 14-й номер рейтинга АТР, 27-летняя Карла, сделала семь брейков и один эйс, трижды ошибившись при подаче. Её ровесница Доминика, занимающая 25-ю позицию в мировой классификации, пять раз брала подачу соперницы и допустила три двойные ошибки. Испанка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 2:3.

В матче за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США Суарес Наварро сразится с Юлией Путинцевой из Казахстана.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Цибулкова Доминика