Париж. Хуан Монако встретится с Фишем в третьем круге

10 ноября 2011

Финалист недавнего турнира АТР в Валенсии аргентинец Хуан Монако вышел в третий круг BNP Paribas Masters, проходящего в столице Франции. В поединке второго раунда 27-летний Монако, занимающий 34-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 14-ю ракетку мира, 26-летнего француза Жиля Симона - 6/4, 6/0.

В первом сете шла упорная борьба и всё решил один брейк в исполнении Монако. Вторая партия стала бенефисом аргентинского теннисиста - он трижды взял подачу соперника и выиграл сет "всухую". На счету Симона - 2 эйса, также соперники сделали по одной двойной ошибке. Матч продолжался 1 час 13 минут. Монако удалось сократить отставание по личным встречам с французским теннисистом до счёта 2:3.

В третьем круге аргентинец встретится с американским теннисистом Марди Фишем, который накануне уверенно прошёл немца Флориана Майера.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Симон Жиль