Париж. Гильермо Гарсия-Лопес вышел во второй круг соревнований

7 ноября 2011

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес вышел во второй раунд турнира BNP Paribas Masters, проходящего в столице Франции. В матче первого круга 28-летний Гильермо, занимающий 64-ю строчку в рейтинге АТР, победил 45-ю ракетку мира, 23-летнего колумбийца Сантьяго Хиральдо - 6/4, 1/6, 6/4.

Гарсия-Лопес выиграл первый сет, однако во втором колумбийский теннисист дважды взял подачу соперника и уверенно сравнял счёт в матче. Тем не менее, в решающей партии испанец сумел найти в себе силы переломить ход игры. На счету обоих игроков - по 4 эйса, но Хиральдо ошибался на подаче трижды, а Гарсия-Лопес - семь раз. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Таким образом, испанский спортсмен сравнял счёт в личном противостоянии с Хиральдо - 1:1.

Во втором раунде Гарсия-Лопес сыграет с французом Жо-Вилфридом Цонга, который пропускал матчи первого круга.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Хиральдо Сантьяго