Париж. Феррер не пустил Долгополова в 1/4 финала

10 ноября 2011

Четвёртая ракетка турнира BNP Рaribas Masters в Париже испанец Давид Феррер успешно преодолел барьер третьего круга. В четверг 29-летний испанец, занимающий на данный момент пятую строчку мирового рейтинга, в двух партиях переиграл 17-ю ракетку мира 23-летнего украинца Александра Долгополова - 6/3, 6/2.

Феррер успешно действовал в геймах на своей подаче и позволил своему сопернику сделать лишь один брейк, при этом Давид пять брал подачу украинца. Сама встреча продолжалась в итоге 1 час 13 минут. После этого успеха Феррер довёл своё преимущество над Долгополовым в счёте по личным встречам до 4:1.

В четвертьфинале испанцу предстоит сыграть либо с американцем Джоном Айзнером, либо со своим соотечественником Фелисиано Лопесом.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Долгополов Александр Лопес Фелисиано Феррер Давид