Париж. Анастасия Павлюченкова переиграла Марию Шарапову и вышла в финал

1 февраля 2014

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала первой финалисткой турнира Open GDF Suez. 22-летняя россиянка, занимающая 26-е место в рейтинге WTA, победила пятую ракетку мира, свою 26-летнюю соотечественницу Марию Шарапову - 4/6, 6/3, 6/4.

Шарапова выиграла первый сет, однако затем Павлюченкова сравняла счёт в матче. Победа в решающей партии также досталась Анастасии, которая за 2 часа 13 минут, проведённые на корте, дважды подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. На счету Марии - шесть эйсов и семь двойных ошибок. Благодаря этой победе Павлюченкова сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперница россиянки по финалу соревнований определится в матче между итальянской теннисисткой Сарой Эррани и француженкой Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Шарапова Мария