Палермо. Сара Эррани обыграла Сильвию Солер-Эспиносу

13 июля 2013

Итальянка Сара Эррани продолжает успешное выступление на домашнем турнире WTA в Палермо. В четвертьфинале XXVI Italiacom Open шестая ракетка мира 26-летняя Эррани, получившая при посеве первый номер, встречалась с 75-м номером мировой табели о рангах 25-летней испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

Эррани сделала шесть брейков, не выполнила ни одной подачи навылет и не допускала двойных ошибок. В активе Солер-Эспиносы два брейка, при двух ошибках на подаче. Испанка не сделала ни одного эйса. Итоговый счёт продолжавшегося 1 час 17 минут матча 6/4, 6/0 в пользу Эррани. Эта победа позволила итальянке увеличить своё преимущество над Сильвией в счёте по личным встречам - 3:0.

В борьбе за выход в финал соревнований Эррани сразится с чешкой Кларой Закопаловой, которая в свою очередь обыграла Дину Пфиценмайер из Германии.

Игроки в сюжете: Солер-Эспиноcа Сильвия Эррани Сара