Палермо. Роберта Винчи переиграла Сару Эррани в финальном матче

15 июля 2013

Одиннадцатая ракетка мира Роберта Винчи стала победительницей турнира WTA в Палермо (Италия). 30-летняя итальянка переиграла в финале шестую ракетку мира, свою 26-летнюю соотечественницу Сару Эррани - 6/3, 3/6, 6/3.

В первых двух партиях соперницы обменялись победами, а в решающем сете Винчи вела со счётом 4/1, практически позволила Эррани отыграться - 4/3, но затем сумела сделать брейк и довести матч до итоговой победы. На счету Роберты семь эйсов и две двойные ошибки, а Сара шесть раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 11 минут. Теперь Винчи уступает в очном противостоянии со счётом 3:5.

Эта победа принесла Роберте второй титул WTA в сезоне 2013 года, и девятый - в карьере. Также итальянская спортсменка получит € 32,258 призовых и 280 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Эррани Сара