Пабло Куэвас стал участником 1/4 финала турнира в Сиднее

11 января 2017

31-летний уругвайский теннисист Пабло Куэвас вышел в четвертьфинал соревнований Apia International Sydney в Сиднее, одолев во втором круге турнира 38-ю ракетку мира, 34-летнего француза Николя Маю, - 6/4, 2/6, 6/2.

За 1 час 47 минут, проведённые на корте, Пабло, занимающий 22- строчку в мировой табели о рангах, девять раз подавал навылет, сделал три брейка и столько же раз ошибся при подаче. Николя дважды подавал навылет, реализовал два брейк-пойнта и совершил две двойные ошибки. После этого матча счёт в личных противостояниях между соперниками стал равным 1:1.

В следующей стадии соревнований в Австралии Куэвас скрестит ракетки или с люксембуржцем Жилем Мюллером, или с хозяином кортов Мэттью Бартоном.

Игроки в сюжете: Куэвас Пабло Маю Николя