Пабло Карреньо-Буста: У Медведева хорошее будущее

19 октября 2017
Новости тенниса

Первый номер турнира "ВТБ Кубок Кремля" Пабло Карреньо-Буста продолжил печальную традицию московских соревнований этого года и проиграл в стартовом матче, как днём ранее произошло с самыми высоко посеянными участницами женского одиночного разряда. На послематчевой пресс-конференции испанский теннисист объяснил причины собственного поражения и оценил свои шансы на попадание на итоговый чемпионат года в Лондоне.

- Пабло — Вы действующий чемпион "Кубка Кремля", но сегодня сложили полномочия победителя. Почему?
- Мне бы очень хотелось выиграть стартовый матч, потому что мне нравится Москва и подходит покрытие корта. Возможно, я не показал свой лучший теннис. Теперь мне надо сфокусироваться на следующем турнире. 

- Какую роль в итоге матча сегодня сыграли зрители?
- Понятно, что публика поддерживала своего теннисиста. Это вполне нормально. Но поддержка была в рамках: никаких неприличных выкриков.

- Российские теннисистки Дарья Касаткина и Наталья Вихлянцева считают, что поражения первых сеяных в женском одиночном разряде вызваны в том числе и тем, что фавориты не успевают прибиться к корту, в отличие от их соперниц, которые сыграли на матч больше. А на Вас этот фактор оказывает какое-либо влияние?
- Мне было трудно приспособиться только первые несколько геймов матча. Но это привычно, потому что каждую неделю ты играешь на разных покрытиях и разными мячами. Но зато попадая в число первых сеяных, ты и проводишь на матч меньше, что я рассматриваю как преимущество.

- Как Вы оцените игру Даниила Медведева? Можно ли сказать, что он действовал на уровне теннисиста из Топ-10?
- Думаю, что мой оппонент играл очень агрессивно и хорошо подавал, как и во вчерашнем матче. Может быть, на другом покрытии ему было бы труднее. Но он — молодой игрок с хорошим будущим. Не могу сказать, показывал ли он сегодня уровень теннисистов из Топ-10 или нет. Потому что я сам не был в оптимальной форме.

- Как Вы оцениваете свои шансы на участие в Итоговом чемпионате года?
- Я ещё могу попасть в Лондон, поскольку мне предстоят два турнира. Но и мои конкуренты за место в Итоговом чемпионате играют сейчас хорошо. Я не задумываюсь над тем, как там выступлю, если попаду в восьмёрку сильнейших. Знаю, что придётся нелегко. Но пока для меня главное — получить эту самую путёвку.

- У Вас было несколько дней перед выходом на корт в стартовом матче. Может быть, Вы увидели в этот раз в Москве то, что не удалось посмотреть в прошлом году?
- Да, я попал внутрь Кремля. И это здорово, потому что интересно изучать историю страны, в которой играешь. Но у меня оставалось время и на тренировки.

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке