Пабло Карреньо-Буста: Я еду в Москву с желанием снова выиграть турнир

30 сентября 2017
Новости тенниса

Пресс-служба турнира "ВТБ Кубок Кремля" продолжает публиковать интервью с участниками соревнований. На вопросы ответил победитель 2016 года, испанец Пабло Карреньо-Буста.

- Вы проводите свой лучший сезон в карьере, в чём секрет успеха? Может быть, вы что-то поменяли в своём тренировочном процессе?
- Весь секрет состоит в том, что я много работаю, чтобы повышать уровень своей игры. Я также расту как теннисист, приобретая всё больший опыт, становлюсь увереннее в себе и собственных силах. На тренировках работаю над тем, чтобы сохранять 100% концентрацию и стараюсь, чтобы они проходили максимально интенсивно.

- В прошлом году вы говорили, что не торопитесь попасть в Топ-10, так как всему своё время. Но сейчас вы в десятке, какие цели ставите перед собой дальше?
- Следующая цель - попасть на Итоговый турнир ATP.

- В своём интервью газете "El Periodico" вы сказали, что отношение к теннису с возрастом изменилось. Что именно?
- Когда мне было 15, я переехал в Барселону, чтобы стать профессиональным теннисистом, до этого теннис был просто хобби.

- Приятно отметить, что победа на "ВТБ Кубке Кремля" в конце прошлого сезона стала для вас трамплином в новый, крайне удачный. Какие у вас воспоминания о московском турнире?
- Трофей ВТБ Кубка Кремля - мой первый титул АТР в помещении, поэтому он имеет особое значение для меня. С прошлого года у меня остались очень хорошие впечатления об уровне организации и зрительской поддержке. Мне кажется, за весь турнир я сроднился как с теми, кто работал на турнире, так и с теми, кто болел за меня с трибун.

- Какие у вас ожидания от предстоящего столичного турнира?
- Я еду в Москву с желанием снова выиграть турнир, хотя понимаю, что будет непросто, ведь состав игроков очень хорош.

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке