Пабло Карреньо-Буста: Судья допустил ошибку

21 января 2019
Новости тенниса

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста прокомментировал поражение в четвёртом круге Australian Open.

- Я очень расстроен, потому что после пяти часов борьбы я ушел с корта не так, как должен был, и мне очень жаль, потому что я не такой. Линейный судья допустил ошибку в конце матча, и потом я и так постарался уйти с корта как можно быстрее, потому что понимал, что в любой момент могу сорваться. Очень жаль закончить Australian Open вот так, потому что я играл очень хорошо, невероятно. Кеи тоже молодец, так что очень грустно, что такой матч закончился вот так.

- Вы пересмотрели розыгрыш? Что можете сказать?
- Мне не нужно его пересматривать, я и так его помню: линейный выкрикнул аут, после чего Нишикори пробил навылет. Понятно, что он вроде бы выиграл очко, но для этого же и есть челленджи. Я его взял, и он показал, что аута от моего удара не было. Но судья на вышке почему-то всё равно присуждает очко Нишикори. Но если это было его решение, зачем он тогда дал мне челлендж? Если я ошибся и мой мяч в ауте, я потерял челлендж. Если я прав и попал, я все равно проиграл очко. Какой тогда в этом был смысл? Я не понимаю.

- О чём вы думали, когда повели 2:0 по сетам?
- Что Кеи - отличный игрок и будет бороться до конца. Так что я понимал, что должен продолжать играть в свой лучший теннис, если хочу выиграть матч. В третьем и четвертом сетах я не играл плохо - это Кеи играл хорошо. Матч был очень упорный и, возможно, один из лучших в моей карьере. Сейчас мне очень тяжело от того, как я ушел с корта. Мне очень жаль. Надо успокоиться, а завтра будет новый день.

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке