Пабло Карреньо-Буста стал четвертьфиналистом турнира в Сан-Паулу

25 февраля 2016

67-я ракетка мира, 24-летний испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста вышел в 1/4 финала соревнований в Сан-Паулу (Бразилия), обыграв своего 30-летнего соотечественника Даниэля Химено-Травера, занимающего 99-ю позицию рейтинга АТР, в трёх сетах - 6/2, 3/6, 6/3.

Матч продолжался 2 часа 8 минут. Пабло трижды брал подачу оппонента, выполнил шесть эйсов и одну двойную ошибку. Даниэль, в свою очередь, реализовал один брейк-пойнт, совершил пять эйсов и девять раз ошибся при подаче. В личном противостоянии спортсменов установилось равенство - 1:1.

В четвертьфинальном поединка турнира Brasil Open соперником Карреньо-Бусты будет победитель игры бразильца Томаза Беллуччи и испанца Роберто Карбальеса-Баэны.

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло Химено-Травер Даниэль