Пабло Андухар в трёх сетах победил Жереми Шарди на старте турнира в Монте-Карло

15 апреля 2013

Испанский теннисист Пабло Андухар вышел во второй раунд турнира серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло. 27-летний испанец, занимающий 96-е место в мировом рейтинге, победил 25-ю ракетку мира, на год младшего француза Жереми Шарди - 6/7(4), 7/5, 6/2.

Шарди на тай-брейке выиграл первый сет, но затем Андухар сумел собраться с силами, и за 2 часа 48 минут довёл матч до итоговой победы. На счету Пабло четыре эйса и шесть двойных ошибок, а Жереми шесть раз подавал навылет и восемь раз ошибался на подаче. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Андухару предстоит сыграть против немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера, который ранее одержал победу над бразильцем Томазом Беллуччи.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Шарди Жереми