Пабло Андухар одержал победу над Кеи Нишикори на турнире в Мадриде

10 мая 2013

Испанский теннисист Пабло Андухар вышел в полуфинал турнира Mutua Madrid Open. В четвертьфинале соревнований 27-летний испанец, находящийся на 113-й позиции в рейтинге АТР, одолел шестнадцатую ракетку мира, японца Кеи Нишикори - 6/3, 7/5.

Андухар трижды брал подачу соперника, в то время как Нишикори за 1 час 51 минуту на корте сумел сделать только один брейк. На счету Кеи три эйса и две двойные ошибки, а Пабло четырежды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Благодаря этой победе испанец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В полуфинале соревнований Андухару предстоит встретиться со своим соотечественником Рафаэлем Надалем, который накануне одолел ещё одного представителя Испании - Давида Феррера.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Нишикори Кеи