Один: Моя проблема - в области психологии

3 августа 2011
Новости тенниса

Девятнадцатилетняя американская теннисистка Мелани Один, которая располагается на 111-й строчке мирового рейтинга, никак не может найти свою игру. Об этом она рассказала журналистам после разгромного поражения на старте Premier Mercury Insurance Open-2011, который проходит в эти дни в Карлсбаде (Калифорния, США). Напомним, американка смогла взять лишь один сет у британки Елены Балтачи – 0/6, 1/6.

«Мне кажется, что дело в моем отношении к поражениям. Я не могу снять напряжение и просто играть в свой теннис, когда начинаю проигрывать, - передает слова Мелани TENNIS.com. - Я не считаю, что это ошибки кого-то из тренерского штаба. Некоторые теннисисты, особенно преуспевающие из них, в поражениях начинают обвинять тренера. У меня хватает ума так не делать. Вся вина лежит на мне».

«Когда я тренируюсь, то нахожусь в расслабленном состоянии и свободно наношу удары. Вот и в матчах мне необходимо не думать о победе или поражении, а просто играть, но всегда проще сказать, чем сделать. Проблема - в области психологии», - самокритично сказала Один.

Теперь Мелани отправится в Торонто, где на следующей неделе ей предстоит принять участие в турнире Rogers Cup-2011.

Игроки в сюжете: Оудин Мелани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке