"Отнимают мечту". Анастасия Гасанова рассказала, что не может получить американскую визу

31 июля 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Гасанова рассказала о трудностях с получением американской визы в преддверии старта серии турниров в США.

"Я должна выступать на серии турниров в США и, конечно, на US Open. Уже несколько месяцев мы с моим тренером отчаянно пытаемся получить американские визы, но постоянно получаем отказы - хотя у нас есть все необходимые письма и исключения, предоставленные WTA, USTA и US Open. Я подавала заявления в посольствах США во многих странах, но результатов никаких. Сейчас я уже не знаю, что дальше делать. До турниров мало времени, а все новости - отрицательные.

Я не понимаю, почему мне отказывают в возможности реализовать свои теннисные мечты - особенно с учетом того, что у нас с тренером уже были визы в США и все наши биометрические данные точно есть в базах. Я искренне верю в то, что спорт должен быть свободным, независимым и доступным. Спорт должен давать всем равные возможности.

Я знаю, что в некоторых случаях люди получают визу по прибытии в США - возможно, и у меня так получится, если посольства не могут обработать мой запрос. Я понимаю, что времена сложные, но я соревновалась по всей Европе и всегда следовала всем правилам. Я знаю, что я не единственная спортсменка, попавшая в такую ситуацию. Считаю несправедливым то, что у нас отнимают мечту о выступлениях в США", - написала Гасанова в инстаграме.

Видео обращения спортсменки смотрите по этой ссылке.

 
Игроки в сюжете: Гасанова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке