Открытое первенство Австралии. Юлия Гёргес нанесла поражение Кларе Коукаловой

21 января 2015

26-летняя немецкая теннисистка Юлия Гёргес успешно преодолела барьер второго круга на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом первенстве Австралии. В своём втором на турнире матче 73-я ракетка мира играла с 32-летней Кларой Коукаловой из Чехии, в мировой табели о рангах располагающейся на 46-м месте.

Гёргес взяла верх над своей соперницей в трёх партиях со счётом 6/3, 4/6, 6/2,  сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 11 минут. Юлия сделала пять брейков и девять эйсов, против трёх брейков и трёх подач навылет у соперницы. Обе теннисистки совершили по семь двойных ошибок. Эта победа позволила спортсменке из Германии выйти вперёд в счёте по личным встречам с Коукаловой - 3:2.

В матче третьего раунда Australian Open Гёргес сыграет теперь с победительницей матча между чешкой Люси Градецкой и Полоной Херцог из Словении.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Коукалова Клара