Отец Анастасии Павлюченковой: Первые вопросы к Киндльманну появились, когда он отказался ехать на Олимпиаду

3 октября 2016
Новости тенниса

Отец Анастасии Павлюченковой Сергей рассказал о причинах прекращения сотрудничества дочери с тренером Дитером Киндльманном.

"Когда мы только познакомились с Дитером в Мюнхене, мне казалось, что он понимает смысл тренировочного процесса. Да и на старте нашего сотрудничества всё шло гладко. Первые вопросы появились, когда наставник отказался поехать с дочерью на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. И это при том, что я сам отказался от поездки в его пользу. Понимал, что присутствие тренера на Играх для Насти важнее.

Дитер сказал, что опасается заражения вирусом Зика. Представляете!? Игроки ехали в Рио и ничего не боялись. А тренер, видите ли, испугался.

Ещё мне не очень понравился его крен в сторону общефизической подготовки. ОФП - это, конечно, хорошо, но теннис на этом не заканчивается. Киндльман же пользовался только одним методом - пахать, пахать… А восстанавливаться когда? Ответа на этот вопрос мы не получили. Наверное, таким было его видение тренировочного процесса", - рассказал Сергей Павлюченков в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке