Осака. Саманта Стосур одержала волевую победу над Виржини Радзано

10 октября 2012

Девятая ракетка мира австралийка Саманта Стосур вышла в четвертьфинал турнира WTA HP Open. 28-летняя австралийская спортсменка победила 170-ю ракетку мира, на год старшую француженку Виржини Радзано - 1/6, 6/2, 6/4.

Радзано уверенно выиграла первый сет, но затем Стосур сумела переломить ход игры, за 1 час 55 минуты добившись итоговой победы. На счету Саманты - 1 эйс и 2 двойные ошибки, а Виржини трижды подавала навылет и 10 раз ошибалась на подаче. После этой победы Стосур ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В четвертьфинале соперницей австралийки станет американская спортсменка Джейми Хэмптон, которая накануне одолела Тамарин Танасугарн из Таиланда.

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Стосур Саманта