Осака. Говорцова сыграет с Кербер во втором круге

11 октября 2011

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова с победы стартовала на турнире HP Japan Women's Open Tennis-2011 в Осаке. В поединке первого раунда 23-летняя Ольга, которая занимает 140-ю строчку мирового рейтинга, в трех партиях победила 134-ю ракетку мира 22-летнюю Юн-Янь Чан из Тайваня - 6/1, 2/6, 6/4.

Говорцова восемь раз взяла подачу соперницы, на что Чан ответила шестью брейками. У белоруски также шесть двойных ошибок против семи у соперницы. Матч продолжался 1 час 55 минут. Теперь Ольга ведёт в личном противостоянии с Юн-Янь со счетом 2-0.

Во втором круге турнира Говорцова встретится с третьей ракеткой соревнований немкой Анжелик Кербер, которая ранее была сильнее хозяйки корта Куруми Нары - 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Кербер Анжелик Нара Куруми Чан Юн-Янь