Организаторы турнира в Индиан-Уэллсе не получили от АТР разрешения на увеличение призового фонда

7 ноября 2012
Новости тенниса

Исполнительный директор турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс Рэймонд Мур заявил, что организаторы соревнований планировали увеличение призового фонда турнира, однако не получили разрешения от руководства АТР.

По словам Мура, общий призовой фонд турнира должен возрасти на $1,6 миллиона - по $800 тысяч в мужских и женских соревнованиях. Увеличение призовых должно было коснуться в первую очередь участников первого-третьего круга турнира.

Руководство WTA положительно отреагировало на инициативу организаторов турнира в Индиан-Уэллс, в то время как представители АТР ответили отказом.

"Это стало для нас сюрпризом. Мы ждём объяснений от руководства АТР. Мы шокированы и хотим услышать комментарии Брэда Дрюэтта", - цитирует Рэймонда Мура газета USA Today.

"Большую часть этих денег должны были получить участники первых трёх кругов. Также мы планировали несколько увеличить призовые для четвертьфиналистов и полуфиналистов. В то же время, гонорары финалиста и победителя турнира оставались бы прежними", - заключил исполнительный директор соревнований.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке