Определились полуфиналисты юниорского турнира в Химках (ФОТО)

4 января 2019
Новости тенниса

В сетке у девушек борьбу завершила лидер посева, россиянка Анастасия Гурьева, в начале игрового дня на первом корте проигравшая Люси Хавличковой (Чехия, 7) со счётом 6/7(4), 1/6. В прошедшем на корте №2 матче ракетку зачехлил и второй сеяный в сетке у юношей румын Алекс Коман, который уступил немцу Георгу Эдуарду Израеляну - 2/6, 3/6.

За выход в финал в пятницу Израелян поспорит со швейцарцем Патриком Шоеном, который выбил из борьбы третью ракетку соревнований, россиянина Ярослава Демина, - 6/4, 2/6, 6/2.

В другом полуфинале завтра ракетки скрестят лидер посева, серб Бранко Джурич, и единственный оставшийся в сетке россиянин Максим Жуков. Будущие соперники завершили свои сегодняшние поединки в трёх сетах: Джурич одержал волевую победу над Якубом Меньшиком - 2/6, 6/2, 6/2, а Жуков сломил сопротивление представителя Германии Марка Майданджича - 6/3, 4/6, 6/4.

1

В сетке у девушек после вылета двух первых ракеток соревнований статус главного фаворита получила третья сеяная россиянка Ярослава Бартшаевич, которая в четвертьфинале оказалась сильнее Лолы Радивоевич (Сербия, 6) - 6/4, 6/4. В российском дерби в пятницу путёвку в финал из нижней части сетки разыграют Барташевич и Елена Приданкина, которая взяла верх над соотечественницей Дианой Лемановой - 6/2, 6/2.

А чешка Хавличкова в полуфинале померится силами с сербкой Тияной Сретенович, которая нанесла поражение четвёртому номеру посева, беларуске Анне Титовец, - 6/4, 7/5.

В парном разряде у девушек удивляет сформированный перед началом турнира дуэт состоящий из Дарьи Шадчневой и британки Софии Дэвас. Девушки одержали третью победу подряд, на этот раз над сеяной парой из Сербии Лола Радивоевич/Тияна Сретенович - 6/4, 3/6, 10:7, и вышли в полуфинал, где их соперницами будут лидеры посева, россиянки Ярослава Барташевич и Анастасия Гурьева. Стоит отметить, что дуэт Шадчнева/Дэвас - единственный несеяный из квартета участников полуфиналов.

1

В четверг на TE1 RWB Christmas Cup U14 состоялся конкурс на скорость и точность подачи. Игроки были разбиты на три возрастные категории - 13 и 15 лет и моложе, а также 16+. По итогам конкурса никто из участников не ушёл без подарка.

В 15:30 для маленьких теннисистов прошёл мастер-класс Kids Day, на который приехали команды, сформированные из учеников клубов-участников ЕРТЛ 10s Minitennis. Ребята соревновались в скорости, быстроте реакции и сноровке.

В 16:30 был проведён ставший уже традиционным шоу-матч с участием приглашённых звезд российского тенниса Екатерины Макаровой и Игоря Куницына, а также Станислава Вовка и участника RWB Christmas Cup румына Алекса Комана. В роли комментатора шоу-матча уже в который раз выступила давний друг Академии Александра Островского в Химках, известная российская ведущая телеканала "Матч ТВ" Софья Тартакова После матча была проведена автограф-сессия с участием Екатерины Макаровой и Игоря Куницына.

1

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке