Олимпийские игры. Винус Уильямс проиграла Анжелик Кербер на двух тай-брейках

1 августа 2012

Американка Винус Уильямс потерпела поражение в своём третьем матче на Олимпийском теннисном турнире. В среду 72-я ракетка мира 32-летняя американка в упорном поединке уступила седьмому номеру рейтинга WTA 24-летней немке Анжелик Кербер - 6/7(5), 6/7(5).

Теннисистки сделали по три брейка в этом матче, в итоге Кербер выиграла 86 розыгрышей против 84-х у Винус - эти два очка и оказались решающими. На счету Уильямс 36 невынужденных ошибок при 43 "виннерах", у Кербер 18 "виннеров" и 18 невынужденных. Матч длился 1 час 49 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-1 в пользу Анжелик.

В четвертьфинале Кербер сыграет с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко, ранее победившей россиянку Надежду Петрову - 7/6(6), 6/4.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Уильямс Винус