Олимпийские игры. Вера Звонарёва взяла один гейм в матче против Серены Уильямс

1 августа 2012

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине 27-летняя россиянка Вера Звонарёва не сумела выйти в четвертьфинал Олимпийского турнира в Лондоне, проиграв четвёртой ракетке мира 30-летней американке Серене Уильямс. Москвичка, занимающая в рейтинге WTA 13-ю строчку, уступила со счётом 1/6, 0/6.

Россиянка за 51 минуту встречи проиграла пять геймов на подаче, не сумев реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Звонарёва не подавала навылет и допустила три двойные ошибки. На счету Уильямс-младшей - 12 эйсов при отсутствии ошибок на подаче.

После этой победы американки счёт личных встреч между теннисистками стал 7:2 в пользу Уильямс. В четвертьфинале Серена сыграет с победительницей в матче между словачкой Даниэлой Хантуховой и Каролин Возняцки из Дании.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Уильямс Серена