Олимпийские игры. Роберто Баутиста-Агут стал участником 1/8 финала соревнований

8 августа 2016

Испанец Роберто Баутиста-Агут стал участником 1/8 финала Олимпийского теннисного турнира, переиграв итальянца Паоло Лоренци со счётом 7/6(2), 6/2.

За 1 час 29 минут, проведённые на корте, 17-я ракетка мира, 28-летний Роберто, сделал четыре эйса и три брейка, допустив столько же ошибок при подаче. Тогда как 34-летний Паоло, занимающий 41-е место в рейтинге ATP, выполнил три подачи навылет и реализовал один брейк-пойнт, совершив такое же число двойных ошибок. Баутиста-Агут продолжает лидировать в противостоянии спортсменов - 4:0.

За выход в четвертьфинал Олимпиады Роберто поспорит с победителем матча между французом Жо-Вилфридом Цонга и Жилем Мюллером из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Лоренци Паоло