Олимпийские игры. Мария Кириленко в двух сетах победила Петру Квитову в четвертьфинале

2 августа 2012

Пятнадцатая ракетка мира россиянка Мария Кириленко вышла в полуфинал олимпийского турнира в одиночном разряде. В четвертьфинальной встрече 25-летняя российская спортсменка победила шестую ракетку мира, 22-летнюю чешку Петру Квитову - 7/6(3), 6/3.

Кириленко на тай-брейке выиграла первую партию, а во втором сете взяла подачу соперницы и за 1 час 36 минут довела матч до победы. На счету Марии - 1 эйс, 1 невынужденная ошибка и 10 "виннеров", а Петра 8 раз подавала навылет, совершила 4 двойные и 21 невынужденную ошибку, а также заработала 23 активно выигранных очка. Благодаря этой победе Кириленко вышла вперёд в очном противостоянии с Квитовой - 3:2.

В полуфинале соперницей Марии станет победительница матча между бельгийкой Ким Клийстерс и другой россиянкой - Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кириленко Мария