Олимпийские игры. Квитова поборется с Кириленко за выход в полуфинал

1 августа 2012

Чешская теннисистка Петра Квитова одержала уверенную победу в матче третьего раунда Олимпиады в Лондоне. В среду шестая ракетка мира 22-летняя Квитова в двух партиях переиграла 19-го номера мирового рейтинга 30-летнюю итальянку Флавию Пеннетту - 6/3, 6/0.

Матч продолжался всего 59 минут, за которые Квитова сделала четыре брейка и отыграла все четыре брейк-пойнта соперницы. В активе чешки семь подач навылет при двух двойных ошибках. Отметим, что это был шестой матч между двумя спортсменками, после которого счёт в их противостоянии сравнялся - 3-3.

Теперь в четвертьфинале Петре предстоит сыграть с россиянкой Марией Кириленко, ранее победившей немку Юлию Гёргес - 7/6(5), 6/3. Ранее Мария и Петра встречались друг с другом четыре раза, и пока счёт равный - 2-2.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кириленко Мария