Олимпиада. Скьявоне переиграла Закопалову и вышла на Звонарёву

28 июля 2012

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне одержала непростую победу в первом круге женского Олимпийского турнира. В субботу 22-я ракетка мира 32-летняя Франческа встречалась с 30-летней чешкой Кларой Закопаловой, занимающей 30-е место в рейтинге WTA.

Итальянка не смогла с первой попытки подать на матч в третьем сете, но в итоге добилась успеха после 1 часа 57 минут игры - 6/3, 3/6, 6/4. Франческа сделала семь двойных ошибок против девяти у Клары, а также семь брейков против шести. Отметим, что в итоге теннисистки выиграли по 88 розыгрышей в матче. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-0 в пользу Франчески.

Во втором круге Скьявоне встретится с россиянкой Верой Звонарёвой, которая была сильнее шведки Софии Арвидссон - 7/6(3), 6/4.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Скьявоне Франческа