Олимпиада. Шарапова вышла в полуфинал, где сыграет с Кириленко

2 августа 2012

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде. В четвертьфинале соревнований 25-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 3-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с ныне 36-й ракеткой мира 29-летней бельгийкой Ким Клийстерс.

Мария сделала брейк в первом же гейме, а затем взяла свою подачу и повела в счёте 2/0. Однако так же быстро Мария упустила лидерство и уже после четвёртого гейма счёт был равным - 2/2. Правда после этого россиянка стала реализовывать своё игровое преимущество и взяла четыре гейма подряд, доведя сет до победы - 6/2.

На старте второй партии Мария сделала ещё один брейк - 2/1. Но затем в игре россиянки снова наступил небольшой спад и после шестого гейма Клийстерс сравняла счёт - 3/3. В следующих четырёх геймах теннисисткам удалось держать подачу, а затем в 11-м гейме Мария за счёт отличной игры на приёме сделала брейк. После этого Шарапова достаточно уверенно завершила матч в свою пользу - 7/5.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 26 минут. В активе россиянки в этом матче 4 эйса и 25 "виннеров" при 2 двойных и 20 невынужденных ошибках. Клийстерс сделала 1 эйс и 8 "виннеров", совершив 4 двойные и 20 невынужденных.

Благодаря этой победе Шарапова до минимума сократила своё отставание от Клийстерс в счёте по личным встречам - 4:5.

Таким образом, в полуфинале соревнований Шарапова сыграет с ещё одной россиянкой Марией Кириленко.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Шарапова Мария