Олимпиада. Серена Уильямс встретится с Викторией Азаренко в полуфинале

2 августа 2012

Четвёртая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде. В четвертьфинальном поединке 30-летняя американская теннисистка победила восьмую ракетку мира, 22-летнюю датчанку Каролин Возняцки - 6/0, 6/3.

Серена уверенно выиграла первый сет, но во второй партии Возняцки смогла навязать сопернице борьбу. Тем не менее, за 1 час 17 минут американка добилась итоговой победы. Уильямс выполнила 6 эйсов, совершила 1 двойную и 17 невынужденных ошибок, заработав при этом 30 активно выигранных очков. На счету Возняцки - 1 эйс, 4 двойные и 12 невынужденных ошибок, а также 7 "виннеров". Теперь Уильямс ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.

В полуфинальном матче Уильямс встретится с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии, которая ранее победила немецкую спортсменку Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Уильямс Серена