Олимпиада. Петра Квитова с трудом победила Катерину Бондаренко на старте турнира

28 июля 2012

Чешка Петра Квитова затратила много сил на выход во второй раунд Олимпийского турнира. В поединке первого круга шестая ракетка мира 22-летняя Петра в трёх партиях победила 25-летнюю украинку Катерину Бондаренко, занимающему 94-е место в рейтинге WTA - 6/4, 5/7, 6/4.

Квитова выигрывала в этом поединке со счётом 6/4, 5/4, но не смогла подать на матч, а затем уступила второй сет. Всего на счету Петры семь брейков против шести у соперницы. Матч длился 1 час 59 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии сравнялся - 2-2.

Свой матч второго раунда один из фаворитов турнира проведёт против китаянки Шуай Пэн, ранее победившей Су-Вей Се с Тайваня.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Квитова Петра