Олимпиада. Нишикори победил Феррера и встретится с Дель Потро

2 августа 2012

Пятая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер на пути в четвертьфинал Олимпийского турнира в одиночном разряде в трёх сетах уступил 17-му номеру рейтинга АТР 22-летнему японцу Кеи Нишикори. Матч завершился со счётом 6/0, 3/6, 6/4 в пользу теннисиста из Японии.

Нишикори пять раз взял подачу Феррера и дважды упустил свою, сделав решающий брейк в десятом гейме третьего сета. Матч продолжался 1 час 56 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-1 в пользу Кеи.

В четвертьфинале соперником Нишикори будет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который ранее добился победы над французом Жилем Симоном - 6/1, 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Феррер Давид