Олимпиада. Николас Альмагро победил Виктора Троицки в первом круге

28 июля 2012

Испанец Николас Альмагро решил задачу выхода во второй раунд мужского одиночного Олимпийского турнира, который проходит в эти дни в Лондоне. В субботу 12-я ракетка мира 26-летний Альмагро переиграл своего сверстника Виктора Троицки, занимающего 31-е место в рейтинге ATP - 6/4, 7/6(3).

Альмагро сделал единственный брейк в первом сете и вёл с брейком во втором, но Троицки не позволил сопернику подать на матч. В итоге исход матча решился на тай-брейке, где сильнее был испанец. Встреча длилась 1 час 18 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3-0 в пользу Николаса.

Во втором круге Альмагро сыграет с победителем проходящего в эти минуты матча Алекс Богомолов (Россия) - Карлос Берлок (Аргентина).

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Троицки Виктор