Олимпиада. Надежда Петрова в упорной борьбе уступила Виктории Азаренко

1 августа 2012

16-я сеяная в женском одиночном турнире на Олимпийских играх в Лондоне 30-летняя россиянка Надежда Петрова на пути в четвертьфинал соревнований уступила первой ракетке мира 23-летней белоруске Виктории Азаренко. 23-я ракетка мира проиграла в двух сетах - 6/7(6), 4/6.

В первом сете Надежда имела шансы но успех, но упустила три сетбола. Кроме того, Петрова сделала 12 эйсов против трёх у соперницы и реализовала один брейк-пойнт из четырёх, дважды уступив свою подачу. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-2 в пользу белоруски.

В четвертьфинале Азаренко встретится с победительницей проходящего в эти минуты матча Винус Уильямс (США) - Анжелик Кербер (Германия).

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Петрова Надежда