Олимпиада. Михаил Южный потерпел поражение в матче с Жюльеном Беннето

28 июля 2012

Сильнейший российский теннисист Михаил Южный завершает выступление в одиночном разряде Олимпийского теннисного турнира. В субботу 29-я ракетка мира 30-летний Михаил уступил своему сверстнику из Франции Жюльену Беннето, занимающему 32-е место в рейтинге ATP - 5/7, 3/6.

Южный сделал три эйса и не смог реализовать ни одного из своих девяти брейк-пойнтов, тогда как Беннето сделал один брейк в первом и два во второй партии, обеспечив себе победу после 1 часа 31 минуты игры. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-2 всё ещё в пользу россиянина.

Следующем соперником Беннето на Олимпиаде будет первый сеяный швейцарец Роджер Федерер или колумбиец Алехандро Фалья.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Южный Михаил