Олимпиада. Лаура Зигемунд преодолела барьер третьего раунда соревнований

9 августа 2016

Представительница Германии Лаура Зигемунд, занимающая 32-ю строчку в рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал Олимпийского теннисного турнира, обыграв 61-ю ракетку мира, бельгийку Кирстен Флипкенс, - 6/4, 6/3.

За 1 час 32 минуты, проведённые на корте, 28-летняя Лаура отметилась четырьмя брейками и совершила две ошибки при подаче. В свою очередь, 30-летняя Кирстен реализовала один брейк-пойнт и допустила три двойные ошибки. Счёт в противостоянии спортсменок стал равным - 2:2.

За выход в полуфинал Олимпиады Зигемунд сразится с победительницей матча между испанкой Гарбин Мугурусой и Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико.

Игроки в сюжете: Зигемунд Лаура Флипкенс Кирстен