Ольга Морозова: Касаткина в своей игре делает то, чему многие всю жизнь учатся

6 июня 2018
Новости тенниса

Известная советская теннисистка Ольга Морозова в интервью "Спорт-Экспресс" прокомментировала выступление россиянки Дарьи Касаткиной на "Ролан Гаррос", где она дошла до четвертьфинала.

- Выступление Дарьи Касаткиной можно считать успешным?
- Мне хочется поздравить Дашу. У неё очень хороший результат. Многие не понимают её тенниса, а у неё сложная игра. Она в своей игре делает то, что многие всю жизнь учатся. Может быть иногда моментами он не такой яркий, но для тех, которые понимают. Комментаторы сейчас говорят, что наконец-то появился игрок, который не такой как все. Надеюсь, что на Уимблдоне выступит хорошо.

- Чего ей не хватило против Слоан Стивенс?
- Может быть - силёнок. Слоан тоже очень неординарный игрок. Выиграв US Open, она потом завалила Australian Open, не взяв ни одного матча. Я очень хорошо помню её матч против Кузнецовой, когда я работала со Светланой. У Слоан совершенно феноменальные скоростные качества, которые мне кажется, присущи спортсменам-спринтерам. Она может пробежать и в начале матча и в конце. У неё феноменальное движение на задней линии. Касаткиной было сложно, весь матч у Стивенс хорошо шёл удар справа, ей удавалось выбивать Дашу из корта. Мягко подходила и играла на скорости. Потом скажу, что когда ты играешь и выигрываешь турниры "Большого шлема" как Слоан - это одно, а когда ты только карабкаешься наверх - это другое. Всё-таки Даша очень молодая девочка.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке